商品画像一覧
スニーカー(LCS テルナウォーク II) (ブラック)
¥7,700 税込
77 ポイント還元
- この商品は サイズ交換可能・返品可能 です
お急ぎ便なら22時間55分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
商品説明
インジェクション EVAアウトソールを採用し「クッション性」と「軽量性」を追求したスタイリッシュなスニーカースタイル。
テルナウォークはつま先の頂点を親指側にずらした「オブリークタイプ」のラストを採用しているため、指先の圧迫感が少ない履き心地が特徴。また、軽量ソールの採用により軽く、さらにナチュラルな風合いのアッパーは見た目も軽やかで、幅広いスタイリングで合わせやすいぴったり。
リバーシブルインソールを採用しているため、履き心地を選ぶことができる1足。
▼le coq sportif ルコックスポルティフ▼
ル・コック・スポルティフ (le coq sportif) は、
1882年にフランスを全世界に進出しているスポーツ用品ブランドです。
伝統と斬新さを融合し、高いファッション性と洗練されたデザインで
新しいスポーツライフスタイルを創造します。
■素材 : アッパー:合成繊維/合成皮革、アウトソール:合成底
#軽量 #軽量スニーカー #軽い #柔らかい #ソフト #ゴルフ #テニス #ランニング #スポーティー #レースアップ #きれいめスニーカー #デニムコーデ #カジュアル #休日スタイル #ニワトリ #ニワトリマーク #靴
商品詳細
| 商品番号 | LE1452BW029990 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
LQDT61020 BL |
| ブランド名 | le coq sportif |
| 色 | ブラック(BL) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 原産国 | ミャンマー |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 137.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。