商品画像一覧
踵デザインコートスタイルスニーカー(LA ローラン SL EZ / LA ROLAND SL EZ) (ブラックコンビ)
¥8,250
¥5,720 税込 30%OFF
572 ポイント還元
商品説明
ベースとなったモデルは、軽量性とフィット感にこだわった定番コートスタイル「LA ローラン SL」。
シンプルなデザインの中にこだわりのディテールを詰め込んでおり、踵の「大理石」をモチーフにしたデザイン&シューレース先の素材とグラデーションデザインがお洒落◎
いつものスタイルを足元から華やかにチェンジしてくれるので
カジュアルからキレイめスタイルまで幅広いコーディネートで大活躍してくれそう。
▼ le coq sportif ルコックスポルティフ▼
ルコックスポルティフ (le coq sportif) は、
1882年にフランスを全世界に進出しているスポーツ用品ブランドです。
伝統と斬新さを融合し、高いファッション性と洗練されたデザインで
新しいスポーツライフスタイルを創造します。
※ le coq sportif ルコックスポルティフ
■素材:人工皮革
※こちらはMODE ET JACOMOのセレクト商品でございます。
商品詳細
| 商品番号 | LE1452BW20356 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
LQDT11000 BLC |
| ブランド名 | le coq sportif |
| 色 | ブラックコンビ(BLC) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | ミャンマー |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ (片足) | 219.0g |
| シーズン | 2021年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。