商品画像一覧
【レイン対応】【le coq sportif×Riz raffinee】ローカットスニーカー (ブラックカタオシ)
¥10,450
¥7,700 税込 26%OFF
77 ポイント還元
商品説明
スポーティーすぎないデザインでスニーカーが苦手な方にもおススメです。
タウンユースにも合わせやすいフェミニンなシルエットはスカートで合わすのも◎。
レイン対応で雨の日でも快適に履いていただけます
◇この商品は【全天候対応・晴雨兼用】です◇
雨対応仕様なので、
レインシューズとしてもお使いいただけます。
※完全防水仕様ではありませんのご注意ください。
◆Riz raffinee リズ ラフィーネ◆
自分らしい生き方を大切にし、シンプルで上質な暮らし、おしゃれを楽しむ女性たちへ。
大人フェミニンさや、トレンドを程よく取り入れた大人ベーシックなスタイルや、
エレガントで上品、機能性や履き心地にこだわった本物志向の女性に向けた靴をご提案。
通勤スタイルにはもちろん、卒業式や入園式などのオケージョン、セレモニーシーンなど
「大切な日に選ばれる1足」であり、「あって良かった1足」であり続けます。
※レイン対応
※カップインソール
※Mode et Jacomo モードエジャコモ Riz raffinee リズラフィーネ
■素材: BLA、WHA・合成皮革(スムースエンボス加工)
#レインシューズ
商品詳細
| 商品番号 | R03777BW02650 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
RRDT21005 BLA |
| ブランド名 | Riz raffinee |
| 色 | ブラックカタオシ(BLA) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ (片足) | 145.0g |
| シーズン | 2022年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
スリッポンスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。